Größte Renn- und Zuchterfolge

Erfolgspferde

2017

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Democracy

(GER) 2017

b. S. v. Areion a.d. Djidda

World Peace

(GER) 2017

b. S. v. Camelot a.d. Wolkenburg

2016

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Durance

(GER) 2016

b. S. v. Champs Elysees a.d. Djidda

2015

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Enchanting Skies

(IRE) 2015

db. S. v. Sea The Stars a.d. Estefania

Wesenberg

(GER) 2015

F. H. v. Mastercraftsman a.d. Winterthur

2013

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Walun

(GER) 2013

b. S. v. Areion a.d. Winterthur

2012

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Drejö

(GER) 2012

b. S. v. Mastercraftsman a.d. Djidda

Ebeltoft

(IRE) 2012

b. H. v. Lawman a.d. Estefania

Winnemark

(GER) 2012

db. S. v. Lando a.d. Winterthur

2011

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Giant´s Cauldron

(GER) 2011

F. W. v. Peintre Celebre a.d. Golden Time

2010

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Diaccia

(GER) 2010

b. S. v. High Chaparral a.d. Djidda

Empoli

(GER) 2010

F. W. v. Halling a.d. Estefania

Nouvelle Neige

(GER) 2010

db. S. v. Big Shuffle a.d. Nouvelle Fortune

2009

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Dabbitse

(GER) 2009

b. W. v. Soldier Hollow a.d. Djidda

Girolamo

(GER) 2009

F. H. v. Dai Jin a.d. Golden Time

2008

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Eigelstein

(GB) 2008

b. H. v. Dubawi a.d. Estefania

Gereon

(GER) 2008

b. W. v. Next Desert a.d. Golden Time

Lindenthaler

(GER) 2008

b. H. v. Azamour a.d. Lasira

Wolkenburg

(GER) 2008

b. S. v. Big Shuffle a.d. Winterthur

2007

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Anking

(GER) 2007

b. S. v. Königstiger a.d. A winning Dream

Aujiang

(GER) 2007

b. S. v. Royal Dragon a.d. Anna Maria

Devilish Lips

(GER) 2007

b. S. v. Königstiger a.d. Djidda

Wuhan

(GER) 2007

b. W. v. One Cool Cat a.d. Winterthur

2006

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Dextera

(GER) 2006

F. S. v. Royal Dragon a.d. Djidda

2005

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Goose Bay

(GER) 2005

b. S. v. Groom Dancer a.d. Golden Time

2004

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Avanti Polonia

(GER) 2004

db. S. v. Polish Precedent a.d. Alisa

Go East

(GER) 2004

Sch. S. v. Highest Honor a.d. Golden Time

Lovely Tiger

(GER) 2004

b. H. v. Tiger Hill a.d. Lupita

2003

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Lasira

(GER) 2003

F. S. v. Vettori a.d. Lupita

Silex

(GER) 2003

b. W. v. Zilzal a.d. Shine

2001

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Aesop

(GER) 2001

F. W. v. Green Tune a.d. Alisa

2000

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Anzasca

(GER) 2000

F. S. v. Green Tune a.d. Ariza

Aubonne

(GER) 2000

F. S. v. Monsun a.d. Anna Maria

Winterthur

(GER) 2000

db. S. v. Alkalde a.d. Weida

1999

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Akiya

(GER) 1999

F. S. v. Nityo a.d. Anna Maria

Meishi

(GER) 1999

schwb. S. v. Goofalik a.d. Morgenpirsch

1994

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Azuerro

(GER) 1994

db. H. v. Zampano a.d. Atoka

1991

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Attikus

(GER) 1991

b. W. v. Amerigo Vespucci a.d. Albane

1990

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Arkona

(GER) 1990

b. S. v. Aspros a.d. Atoka

Auerbach

(GER) 1990

b. W. v. Daun a.d. Armentia

1980

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Alenka

(GER) 1980

b. S. v. Akari a.d. Atitlana

1978

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Adita

(GER) 1978

b. S. v. Akari a.d. Atitlana

1971

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Aussöhnung

(GER) 1971

b. S. v. Erdball a.d. Attacca

1969

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Ambitus

(GER) 1969

b. H. v. Erdball a.d. Altsteierin

1966

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Acambo

(GER) 1966

b. H. v. Erdball a.d. Attacca

Akari

(GER) 1966

b. H. v. Birkhahn a.d. Arona

1964

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Radiant

(GER) 1964

b. H. v. Erdball a.d. Ruby

1963

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Amrock

(GER) 1963

F. H. v. Caran D'Ache a.d. Amaryllis

1957

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Argo

(GER) 1957

db. H. v. Mangon a.d. Allegra

1951

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Adebar

(GER) 1951

b. H. v. Ansitz a.d. Alte

1947

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Antonius

(GER) 1947

H. v. Effendi a.d. Adlerfee

1944

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Aikern

(GER) 1944

F. H. v. Aventin a.d. Adlerfee

1940

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Lenchen

(GER) 1940

db. S. v. Alchimist a.d. Agalire

1939

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Effendi

(GER) 1939

b. H. v. Herold a.d. Edelreis

1938

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Peperl

(GER) 1938

b. H. v. Alchimist a.d. Portia

1937

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Avkat Rein

(GER) 1937

H. v. Lampos a.d. Athenais

Ellerich

(GER) 1937

b. H. v. Lampos a.d. Erika

Rexow

(GER) 1937

b. H. v. Lampos a.d. Ritterkrone

1936

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Ngorongoro

(GER) 1936

b. H. v. Lampos a.d. Novize

1935

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Adlerfee

(GER) 1935

F. S. v. Ferro a.d. Atalante

Steinbach

(GER) 1935

H. v. Lampos a.d. Sternschnuppe

1934

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Elritzling

(GER) 1934

b. H. v. Lampos a.d. Erika

Feurige

(GER) 1934

b. S. v. Graf Isolani a.d. Feuer

1932

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Lampadius

(GER) 1932

H. v. Lampos a.d. Portia

1931

Farbe

Name

LKZ/Jahr

Abstammung

Details

Name, LKZ/Jahr, Abstammung, Details

Agalire

(GER) 1931

b. S. v. Laland a.d. Atalante

Gruppe 1

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Empoli (GER) 2010

52. Preis von Europa

Gr.1, 2400 m, 28.09.2014, Köln

B: Valentin Bukhtoyarov u. Evgeny Kappushev, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

1.

Girolamo (GER) 2009

50. Preis von Europa

Gr.1, 2400 m, 23.09.2012, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Elritzling (GER) 1934

Großer Preis der Reichshauptstadt

Gr.1, 2400 m, 1939, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Agalire (GER) 1931

Großer Preis von Baden

Gr.1, 2400 m, 1934, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Johannes Starosta

2.

Durance (GER) 2016

E.P. Taylor Stakes

Gr.1, 2000 m, 12.10.2019, Woodbine

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

2.

Empoli (GER) 2010

Großer Preis von Bayern

Gr.1, 2400 m, 11.08.2013, München

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Akari (GER) 1966

Großer Preis von Nordrhein-Westfalen

Gr.1, 2400 m, 1970, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Joan Pall

2.

Lampadius (GER) 1932

Braunes Band von Deutschland

Gr.1, 2400 m, 1935, München

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Erich Böhlke

3.

Durance (GER) 2016

161. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

Gr.1, 2200 m, 04.08.2019, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Girolamo (GER) 2009

Großer Preis von Bayern

Gr.1, 2400 m, 11.08.2013, München

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

3.

Girolamo (GER) 2009

Sparda 143. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 01.07.2012, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Avanti Polonia (GER) 2004

Henkel Preis der Diana (Deutsches Stuten-Derby - German Oaks)

Gr.1, 2200 m, 03.06.2007, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Aikern (GER) 1944

78. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 27.07.1947, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Johannes Kuhr, J: Alfred Lommatzsch

3.

Effendi (GER) 1939

Großer Preis von Baden

Gr.1, 2400 m, 1943, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Irmgard von Opel, T: Anton Olejnik

3.

Ellerich (GER) 1937

Großer Deutschlandpreis der Dreijährigen (Deutsches Derby)

Gr.1, 2400 m, 1940, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

3.

Lampadius (GER) 1932

66. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 1935, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Erich Böhlke

3.

Agalire (GER) 1931

65. Deutsches Derby

Gr.1, 2400 m, 1934, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Ernst Grabsch

Gruppe 2

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Durance (GER) 2016

Gran Premio Di Milano

Gr.2, 2000 m, 28.06.2020, Mailand

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

1.

Gereon (GER) 2008

Darley Oettingen-Rennen

Gr.2, 1600 m, 29.08.2013, Baden-Baden

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Liam Jones

1.

Girolamo (GER) 2010

78. Gerling-Preis

Gr.2, 2400 m, 30.05.2013, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Avanti Polonia (GER) 2004

Prix de Pomone - Haras d'Etreham

Gr.2, 2500 m, 10.08.2008, Deauville

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andre Fabre, J: Davy Bonilla

1.

Goose Bay (GER) 2005

Oaks d'Italia

Gr.2, 2200 m, 15.06.2008, Mailand

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Arkona (GER) 1990

135. Preis der Diana - Deutsches Stuten-Derby

GR.2, 2200 m, 31.05.1993, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans-Albert Blume, J: Olaf Schick

1.

Akari (GER) 1966

Aral-Pokal

Gr.2, 2400 m, 1969, Gelsenkirchen

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Joe Mercer

1.

Akari (GER) 1966

Union-Rennen

Gr.2, 2000 m, 1969, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Joe Mercer

1.

Aikern (GER) 1944

Lehndorff-Rennen (Deutsches St. Leger)

Gr.2, 2800 m, 1947, Dortmund

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Johannes Kuhr, J: Alfred Lommatzsch

1.

Effendi (GER) 1939

Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 1942, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Irmgard von Opel, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Effendi (GER) 1939

Henckel-Rennen

Gr.2, 1600 m, 1942, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Irmgard von Opel, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Adlerfee (GER) 1935

Preis der Diana

Gr.2, 2000 m, 1938, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

2.

Durance (GER) 2016

Kronimus - Großer Preis der Badischen Wirtschaft - Ehrenpatronat

Gr.2, 2200 m, 24.05.2020, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

2.

Durance (GER) 2016

T. von Zastrow Stutenpreis

Gr.2, 2400 m, 31.08.2019, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Girolamo (GER) 2009

80. Gerling-Preis

Gr.2, 2400 m, 10.05.2015, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Girolamo (GER) 2009

IDEE Hansa-Preis

Gr.2, 2400 m, 30.06.2013, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Eduardo Pedroza

2.

Empoli (GER) 2010

178. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 16.06.2013, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Gereon (GER) 2008

Bayerische Hausbau - Werte die bleiben. - Rennen

Gr.2, 1600 m, 16.09.2012, München

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Gary Hind

2.

Wolkenburg (GER) 2008

91. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 19.06.2011, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Gereon (GER) 2008

Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 22.05.2011, Köln

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Georg Bocskai

2.

Acambo (GER) 1966

Deutsches St. Leger

Gr.2, 2800 m, 1969, Dortmund

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Peter Remmert

2.

Adebar (GER) 1951

Großer Hansa-Preis

Gr.2, 2200 m, 1954, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Fritz Drechsler

2.

Agalire (GER) 1931

Grosser Preis um das Braune Band von Deutschland

Gr.2, 2400 m, 1934, München

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Ernst Grabsch

2.

Agalire (GER) 1931

Preis der Diana

Gr.2, 2000 m, 1934, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier

3.

Gereon (GER) 2008

Großer Preis der SWK Stadtwerke Krefeld - Meilen Trophy

Gr.2, 1700 m, 14.07.2013, Krefeld

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Andreas Helfenbein

3.

Geron (GER) 2008

176. Oppenheim-Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 13.06.2011, Köln

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Georg Bocskai

3.

Lasira (GER) 2003

Pferdewetten.de-Stutenpreis - 86. German 1000 Guineas

Gr.2, 1600 m, 30.04.2006, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3.

Aubonne (GER) 2000

Premio Lydia Tesio

Gr.2, 2000 m, 26.10.2003, Rom

B: Stall Sparenburg, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Rau, J: William Mongil

3.

Aikern (GER) 1944

Union-Rennen

Gr.2, 2200 m, 1947, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Johannes Kuhr

3.

Lenchen (GER) 1940

Lehndorff-Rennen (Deutsches St. Leger)

Gr.3, 2800 m, 1943, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier

3.

Elritzling (GER) 1934

Deutsches St. Leger

Gr.3, 2800 m, 1937, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

Gruppe 3

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Durance (GER) 2016

Mehl-Mülhens-Trophy

Gr.3, 2200 m, 06.07.2019, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Dabbitse (GER) 2009

Preis der Deutschen Afrika-Linien / John T. Essberger (Hamburger Flieger Preis)

Gr.3, 1200 m, 03.07.2013, Hamburg

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Andreas Helfenbein

1.

Lindenthaler (GER) 2008

Grosser Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 17.04.2011, Krefeld

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

1.

Gereon (GER) 2008

Herzog von Ratibor-Rennen

Gr.3, 1700 m, 07.11.2010, Krefeld

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Pascal Jonathan Werning

1.

Avanti Polonia (GER) 2004

Fährhofer Stutenpreis

Gr.3, 2200 m, 26.09.2007, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Davy Bonilla

1.

Aubonne (GER) 2000

La Coupe

Gr.3, 2000 m, 17.06.2004, Longchamp

B: Stall Sparenburg, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Eric Libaud, J: Christophe Soumillon

1.

Anzasca (GER) 2000

76. Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 27.09.2003, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Lord J. FitzGerald, J: David Vincent Smith

1.

Alenka (GER) 1980

Ford Hentschel Pokal - 56. Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 18.09.1983, Hannover

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Löwe, J: Bernd Selle

1.

Adita (GER) 1978

Ford Hentschel Pokal - 54. Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 04.10.1981, Hannover

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Löwe, J: David Kenneth Richardson

1.

Adita (GER) 1978

Großer Preis der International Harvester (Herbst-Stuten-Preis)

Gr.3, 2100 m, 13.09.1981, Neuss

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Werner Krbalek, J: David Kenneth Richardson

1.

Adita (GER) 1978

Schwarzgold-Rennen

Gr.3, 1600 m, 17.05.1981, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: David Kenneth Richardson

1.

Peperl (GER) 1938

Preis des Winterfavoriten

Gr.3, 1400 m, 1940, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Rexow (GER) 1937

Großer Preis von Wien (Derby Österreich)

Gr.3, 2400 m, 1940, Wien - Freudenau

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier

1.

Adlerfee (GER) 1935

Zukunfts-Rennen

Gr.3, 1200 m, 1937, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Elritzling (GER) 1934

Preis des Winterfavoriten

Gr.3, 1400 m, 1936, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

2.

Democracy (GER) 2017

Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen

Gr.3, 1600 m, 17.05.2020, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

2.

Lindenthaler (GER) 2008

Großer Preis des Audi Zentrums Hannover (ex Fürstenberg-Rennen)

Gr.3, 2000 m, 21.08.2011, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Aikern (GER) 1944

Großer Preis von Düsseldorf

Gr.3, 2400 m, 1947, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Johannes Kuhr

2.

Effendi (GER) 1939

Jubiläums-Preis zu Köln

Gr.3, 2200 m, 1944, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Irmgard von Opel, T: Anton Olejnik

2.

Lenchen (GER) 1940

Deutscher Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 1943, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik

2.

Peperl (GER) 1938

Großer Preis von Wien (Derby Österreich)

Gr.3, 2400 m, 1941, Wien - Freudenau

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

2.

Elritzling (GER) 1934

Robert Gerling Preis

Gr.3, 2200 m, 1937, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

2.

Agalire (GER) 1931

Kisasszony-Rennen

Gr.3, 1600 m, 1934, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier

3.

World Peace (GER) 2017

Prix Cleopatre

Gr.3, 2200 m, 06.06.2020, Lyon Parilly

B: Ecurie de Montlahuc, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Francis-Henri Graffard, J: Pierre-Charles Boudot

3.

Winnemark (GER) 2012

T. von Zastrow Stutenpreis

Gr.3, 2400 m, 05.09.2015, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Winnemark (GER) 2012

Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen

Gr.3, 1600 m, 19.04.2015, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

3.

Ebeltoft (IRE) 2012

Herzog von Ratibor-Rennen

Gr.3, 1700 m, 09.11.2014, Krefeld

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

3.

Winnemark (GER) 2012

Soldier Hollow - Preis der Winterkönigin

Gr.3, 1600 m, 19.10.2014, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

3.

Gereon (GER) 2008

Badener Meile

Gr.3, 1600 m, 29.05.2014, Baden-Baden

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Adrie de Vries

3.

Lindenthaler (GER) 2008

IKC Fonder Pramms Memorial

Gr.3, 1730 m, 07.05.2013, Jägersro

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Fredrik Reuterskiöld, J: Elione Henriques Chavez

3.

Lindenthaler (GER) 2008

21. Westminster Preis der Deutschen Einheit

Gr.3, 2000 m, 03.10.2011, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Wuhan (GER) 2007

Großer Preis der Krefelder Wirtschaft - Dr. Busch-Memorial

Gr.3, 1700 m, 25.04.2010, Krefeld

B: Stall Ramon, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Sascha Smrczek, J: Henk Grewe

3.

Goose Bay (GER) 2005

134. Maurice Lacroix-Trophy

Gr.3, 1400 m, 31.08.2007, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3.

Adita (GER) 1978

Ludwig Goebels-Erinnerungsrennen

Gr.3, 2400 m, 19.07.1981, Krefeld

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: David Kenneth Richardson

3.

Akari (GER) 1966

Bayerisches Zuchtrennen

Gr.3, 2400 m, 1969, München

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Johannes Starosta

3.

Adebar (GER) 1951

Fürstenberg-Rennen

Gr.3, 2100 m, 1954, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Johannes Starosta

3.

Effendi (GER) 1939

Oettingen-Rennen

Gr.3, 2000 m, 1944, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Irmgard von Opel, T: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier

3.

Elritzling (GER) 1934

Gerling Preis

Gr.3, 2000 m, 1944, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik

3.

Effendi (GER) 1939

Großer Preis von Wien (Derby Österreich)

Gr.3, 2400 m, 1942, Wien - Freudenau

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Irmgard von Opel, T: Anton Olejnik

3.

Avkat Rein (GER) 1937

Gerling-Preis

Gr.3, 2200 m, 1940, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt EbbeslohT: Anton Olejnik

3.

Ellerich (GER) 1937

Henckel-Rennen

Gr.3, 1600 m, 1940, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

3.

Elritzling (GER) 1934

Jubiläums-Preis

Gr.3, 2200 m, 1939, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

3.

Lampadius (GER) 1932

Hertefeld-Rennen

Gr.3, 3000 m, 1935, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik

3.

Agalire (GER) 1931

Zukunfts-Rennen

Gr.3, 1200 m, 1933, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: B. Hamann

Listenrennen

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Durance (GER) 2016

30. BMW Preis Düsseldorf

LR, 2100 m, 15.06.2019, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Girolamo (GER) 2009

41. Grand Prix Land Rover - Jockey Club

LR, 2475 m, 25.09.2016, Dielsdorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

1.

Dabbitse (GER) 2009

Preis der Jungheinrich Gabelstapler

LR, 1000 m, 09.06.2013, Berlin - Hoppegarten

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Harry Bentley

1.

Wolkenburg (GER) 2008

Dallmayr Coupe Lukull

LR, 1600 m, 29.07.2012, München

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Nouvelle Neige (GER) 2010

Ilse und Heinz Ramm-Erinnerungsrennen - Kölner Zweijährigen Trophy

LR, 1400 m, 22.07.2012, Köln

B: Stall Emerald, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Dennis Schiergen

1.

Lindenthaler (GER) 2008

BMW Preis Düsseldorf (Junioren-Preis)

LR, 1600 m, 19.09.2010, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Go East (GER) 2004

Premio Giovanni Falck

LR, 2400 m, 27.10.2007, Mailand

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Go East (GER) 2004

Japan Racing Association Trophy (ex Gontard-Rennen)

LR, 2200 m, 02.09.2007, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Eduardo Pedroza

1.

Goose Bay (GER) 2005

Oppenheim-Rennen

LR, 1300 m, 05.08.2007, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Lovely Tiger (GER) 2004

Grosser Freiberger Premium Preis (82. Dresdner Preis der Dreijährigen)

LR, 2200 m, 09.06.2007, Dresden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Silex (GER) 2003

Preis von Schlenderhan

LR, 1600 m, 03.09.2006, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1.

Silex (GER) 2003

Premio d'Estate

LR, 1600 m, 11.06.2006, Mailand

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1.

Lasira (GER) 2003

wettenleip-Preis der Dreijährigen

LR, 1500 m, 15.04.2006, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

1.

Winterthur (GER) 2000

Bremer Stuten-Meile

LR, 1600 m, 12.09.2003, Bremen

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

1.

Azuerro (GER) 1994

Grand Prix Hermes - 60. Grosser Preis von St. Moritz

LR, 2000 m, 21.02.1999, St. Moritz

B: Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans-Albert Blume, J: Terence Hellier

1.

Arkona (GER) 1990

9. Las Vegas-Slenderella-Rennen

LR, 2100 m, 08.05.1993, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans-Albert Blume, J: Olaf Schick

1.

Aussöhnung (GER) 1971

Gontard-Rennen

LR, 1800 m, 1974, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: David Kenneth Richardson

1.

Aussöhnung (GER) 1971

Düsseldorfer Stutenpreis (2. Abteilung)

LR, 1600 m, 1974, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: David Kenneth Richardson

1.

Ambitus (GER) 1969

Arthur von Weinberg Rennen

LR, 2000 m, 1972, Frankfurt

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: John Andrew Reid

1.

Radiant (GER) 1964

Carl v. Weinberg-Pokal

LR, 1600 m, 1969, Frankfurt

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans Blume, J: Bruce Hellier

1.

Acambo (GER) 1966

Arthur von Weinberg-Rennen

LR, 2100 m, 1969, Frankfurt

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Horst Horwart

1.

Akari (GER) 1966

Alexander Rennen (Preis der Zuchtkommission)

LR, 1200 m, 1968, Frankfurt

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Johannes Starosta

1.

Amrock (GER) 1963

Otto-Schmidt-Rennen

LR, 1800 m, 1966, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans Blume, J: Bruce Hellier

1.

Amrock (GER) 1963

Arthur von Weinberg-Rennen

LR, 2100 m, 01.06.1966, Frankfurt

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans Blume, J: Hermann Josef Koll

1.

Adebar (GER) 1951

Großer Preis von Gelsenkirchen

LR, 1600 m, 1954, Gelsenkirchen

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Johannes Starosta

1.

Effendi (GER) 1939

Preis von Dahlwitz

LR, 1600 m, 1942, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Irmgard von Opel, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Effendi (GER) 1939

Wilamowitz Rennen

LR, 1600 m, 1941, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Irmgard von Opel, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Ellerich (GER) 1937

Preis von Dahlwitz

LR, 1600 m, 1940, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Elritzling (GER) 1934

Schaffendes Volk

LR, 2000 m, 1939, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Elritzling (GER) 1934

Chamant-Rennen

LR, 2000 m, 1939, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Ngorongoro (GER) 1936

Preis der Dreijährigen

LR, 2000 m, 1939, Dresden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Elritzling (GER) 1934

Jubiläums-Preis

LR, 2000 m, 1938, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Adlerfee (GER) 1935

Ratibor-Rennen

LR, 1400 m, 1937, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Adlerfee (GER) 1935

Oppenheim-Rennen

LR, 1200 m, 1937, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Steinbach (GER) 1935

Rudolf-Oetker-Rennen

LR, 1200 m, 1937, Krefeld

B: Gestüt EbbeslohT: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Lampadius (GER) 1932

Kartellrennen der Dreijährigen

LR, 2400 m, 1935, Krefeld

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier

2.

Durance (GER) 2016

Großer Hannoverscher Stutenpreis

LR, 2000 m, 07.05.2020, Hannover

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

2.

Democracy (GER) 2017

Großer Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung

LR, 1400 m, 27.10.2019, Hannover

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Lukas Delozier

2.

Enchanting Skies (GER) 2015

Prix de Thiberville

LR, 2400 m, 14.07.2018, Longchamp

B: Qatar Racing Limited, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andre Fabre, J: Pierre-Charles Boudot

2.

Wesenberg (GER) 2015

Großer bwin Sommerpreis

LR, 1900 m, 14.07.2018, Dresden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Wöhler, J: Maxim Pecheur

2.

Brametot (IRE) 2014

Criterium Du Fonds Europeen de L'Elevage

LR, 1600 m, 20.08.2016, Deauville

2.

Gereon (GER) 2008

Jubiläumspreis des Marzahn-Hellersdorfer Wirtschaftskreises - Hoppegartener Sommerpreis

LR, 1600 m, 13.08.2016, Berlin - Hoppegarten

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Dennis Schiergen

2.

Walun (GER) 2013

Henkel-Stutenpreis

LR, 1600 m, 30.04.2016, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Gereon (GER) 2008

Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen (Neue Bult Pokal)

LR, 1600 m, 25.10.2015, Hannover

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Rafael Schistl

2.

Gereon (GER) 2008

Hessen-Pokal

LR, 1600 m, 02.11.2014, Frankfurt

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Dennis Schiergen

2.

Giant´s Cauldron (GER) 2011

Iffezheimer Derby-Trial

LR, 2200 m, 31.05.2014, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

2.

Empoli (GER) 2010

Dubai Millennium Stakes Sponsored By District One

LR, 2000 m, 20.02.2014, Meydan

B: Valentin Bukhtoyarov u. Evgeny Kappushev, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

2.

Gereon (GER) 2008

AARON Automobile - Listenrennen

LR, 2000 m, 01.12.2012, München

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Daniele Porcu

2.

Geron (GER) 2008

bwin Sachsen Preis

LR, 2000 m, 09.06.2012, Dresden

B: Christian Zschache, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Zschache, J: Daniele Porcu

2.

Wolkenburg (GER) 2008

Grosser Preis der Hannoverschen Volksbank

LR, 1600 m, 28.05.2012, Hannover

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Koen Clijmans

2.

Wolkenburg (GER) 2008

Großer Jubiläums-Sparkassenpreis

LR, 1400 m, 21.08.2011, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Terence Hellier

2.

Devilish Lips (GER) 2007

Dallmayr Coupe Lukull

LR, 1600 m, 31.07.2011, München

B: Stall Lintec, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Löwe, J: Adrie de Vries

2.

Wolkenburg (GER) 2008

Henkel-Stutenpreis

LR, 1600 m, 01.05.2011, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

2.

Devilish Lips (GER) 2007

UVEX-Trophy - Badener Ladies Sprint Cup

LR, 1300 m, 24.10.2010, Baden-Baden

B: Stall Lintec, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Löwe, J: Andre Best

2.

Devilish Lips (GER) 2007

Großer Preis des Hannover Airport

LR, 1400 m, 03.10.2010, Hannover

B: Stall Lintec, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Löwe, J: Andre Best

2.

Aujiang (GER) 2007

Großer Sparkassenpreis - Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf

LR, 1400 m, 22.08.2010, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

2.

Devilish Lips (GER) 2007

Prix Amandine

LR, 1400 m, 11.07.2010, Maisons-Laffitte

B: Stall Lintec, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Löwe, J: Davy Bonilla

2.

Goose Bay (GER) 2005

56. Berberis-Rennen

LR, 2400 m, 03.10.2008, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Jiri Palik

2.

Dextera (GER) 2006

Rudolf-August Oetker-Memorial (Sierstorpff-Rennen)

LR, 1200 m, 29.06.2008, Hamburg

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Goose Bay (GER) 2005

Henkel Trial

LR, 2100 m, 11.05.2008, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

2.

Silex (GER) 2003

Premio Nearco

LR, 1600 m, 22.10.2006, Rom

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

2.

Kick Back (GER) 2004

54. Berberis-Rennen

LR, 1400 m, 03.10.2006, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Michael H. Hutzler, T: Peter Schiergen, J: Andre Best

2.

Aubonne (GER) 2000

Grosser swb Stutenpreis von Bremen

LR, 2200 m, 24.08.2003, Bremen

B: Stall Sparenburg, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

2.

Aubonne (GER) 2000

56. Kölner Frühjahrs-Stuten-Preis

LR, 1600 m, 21.04.2003, Köln

B: Stall Sparenburg, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Rau, J: Torsten Mundry

2.

Anzasca (GER) 2000

Kronimus-Rennen

LR, 1500 m, 25.08.2002, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Lord J. FitzGerald, J: Andreas Helfenbein

2.

Akiya (GER) 1999

55. Kölner Frühjahrs-Stuten-Preis

LR, 1600 m, 20.02.2002, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans-Albert Blume, J: Warren O'Connor

2.

Azuerro (GER) 1994

Premio d'Aprile

LR, 2000 m, 10.04.1999, Mailand

B: Stall Hornoldendorf, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans-Albert Blume, J: Edmondo Botti

2.

Aussöhnung (GER) 1971

Neusser Stutenpreis

LR, 2100 m, 1974, Neuss

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: David Kenneth Richardson

2.

Ambitus (GER) 1969

Junioren-Preis

LR, 1400 m, 1971, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Fritz Drechsler

2.

Akari (GER) 1966

Preis von Hoppegarten

LR, 2000 m, 1969, Dortmund

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Fritz Drechsler

2.

Ellerich (GER) 1937

Renard-Rennen (Oppenheim-Rennen)

LR, 1200 m, 1939, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

2.

Elritzling (GER) 1934

Wäldchens-Rennen

LR, 2100 m, 1938, Frankfurt

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik

2.

Adlerfee (GER) 1935

Sierstorpff-Rennen

LR, 1000 m, 1937, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik

2.

Feurige (GER) 1934

Ratibor-Rennen

LR, 1400 m, 1936, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt EbbeslohT: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

2.

Agalire (GER) 1931

Fürstenberg-Rennen

LR, 2100 m, 1934, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Ernst Grabsch

2.

Agalire (GER) 1931

Renard-Rennen

LR, 1000 m, 1933, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: B. Hamann

3.

Ebeltoft (IRE) 2012

Premio Marchese Ippolito Fassati

LR, 1800 m, 27.09.2015, Mailand

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andreas Suborics

3.

Drejö (GER) 2012

Premio Campobello

LR, 1800 m, 01.11.2014, Mailand

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Daniele Porcu

3.

Girolamo (GER) 2009

Langer Hamburger

LR, 3200 m, 03.07.2014, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Adrie de Vries

3.

Diaccia (GER) 2010

Berenberg Cup

LR, 1800 m, 01.09.2013, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Lindenthaler (GER) 2008

Swedish Open Mile

LR, 1600 m, 09.07.2013, Täby

B: Hästgruppen i Lund AB, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Fredrik Reuterskiöld, J: Oliver Wilson

3.

Eigelstein (GB) 2008

bwin Sachsen Preis

LR, 2000 m, 09.06.2012, Dresden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Girolamo (GER) 2009

Iffezheimer Derby-Trial

LR, 2200 m, 19.05.2012, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Eigelstein (GB) 2008

Premio Conte Felice Scheibler

LR, 2000 m, 23.10.2011, Rom

B: Gestütan Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Wolkenburg (GER) 2008

Großer Preis der Metallbau Burckhardt GmbH

LR, 1600 m, 11.09.2011, Hannover

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Filip Minarik

3.

Devilish Lips (GER) 2007

Bremer Oster Stuten-Cup

LR, 1600 m, 22.04.2011, Bremen

B: Stall Lintec, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Löwe, J: Andreas Helfenbein

3.

Anking (GER) 2007

Wettenleip - Preis der Dreijährigen

LR, 1500 m, 28.03.2010, Düsseldorf

B: Stall Angelheart, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Sascha Smrczek, J: Henk Grewe

3.

Dextera (GER) 2006

Oppenheim-Rennen

LR, 1300 m, 08.10.2008, Köln

B: Stall Steigenberger, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Lovely Tiger (GER) 2004

Großer Preis der Sparkasse Dortmund

LR, 2000 m, 17.05.2007, Dortmund

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

3.

Silex (GER) 2003

Prix des Sablonnets

LR, 1600 m, 03.11.2005, Nantes

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: William Mongil

3.

Lasira (GER) 2003

81. Junioren-Preis

LR, 1600 m, 18.09.2005, Düsseldorf

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andreas Boschert

3.

Aesop (GER) 2001

Großer Bavaria-Preis des Bräu von Aying

LR, 2000 m, 11.07.2004, München

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Karoly Kerekes

3.

Winterthur (GER) 2000

Großer Preis der Sparkasse Mülheim - Winterkönigin-Revanche

LR, 1600 m, 26.07.2003, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Schütz, J: Andrasch Starke

3.

Winterthur (GER) 2000

Fia European Breeders Fund

LR, 1800 m, 06.07.2003, Mailand

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Schütz, J: Dario Vargiu

3.

Meishi (GER) 1999

17. Diana-Trial - Las Vegas-Slenderella-Rennen

LR, 2200 m, 19.05.2002, Mülheim a.d. Ruhr

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Harro Remmert, J: James Antony Quinn

3.

Attikus (GER) 1991

Großer Preis der Neuen Bult

Jagdrennen LR, 4000 m, 01.12.1996, Hannover

B: Andrea Seibert, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Christian Frhr. v.d. Recke, J: Christa Germann

3.

Auerbach (GER) 1990

Grosses Frankfurter Hürdenrennen

Hürdenrennen LR, 3400 m, 18.05.1996, Frankfurt

B: Jacek Mackowiak, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans Blasczyk, J: Roman Mackowiak

3.

Akari (GER) 1966

Spreti-Rennen

LR, 2400 m, 1970, Baden-Baden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Arthur Paul Schlaefke, J: Joe Mercer

3.

Amrock (GER) 1963

Landgrafen-Rennen

LR, 1400 m, 1965, Frankfurt

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Hans Blume

3.

Lenchen (GER) 1940

Ratibor-Rennen

LR, 1400 m, 1942, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik

3.

Elritzling (GER) 1934

Sachsen-Preis

LR, 2200 m, 1938, Dresden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik

3.

Lampadius (GER) 1932

Sachsen-Preis

LR, 2200 m, 1935, Dresden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Erich Böhlke

Sonstige

Farbe

Platz

Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

Farbe, Platz, Pferd, Rennen, Rennart, Datum, Ort, Besitzer, Züchter, Trainer, Jockey

1.

Legal Rights (GER) 2017

Prix de la Fédération de l'Est

Verkaufsrennen, 25.10.2020, Nancy

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Wöhler, J: H. Besnier

1.

Legal Rights (GER) 2017

Prix Crédit Agricole Normandie-Seine

Verkaufsrennen, 2.500m, 13.09.2020, Evreux

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Wöhler, J: Berit Weber

1.

Eigelstein (GB) 2008

BMW Berlin Preis (BBAG Auktionsrennen)

AR (C), 1400 m, 17.09.2011, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Peter Schiergen, J: Andrasch Starke

1.

Devilish Lips (GER) 2007

BBAG Auktionsrennen Iffezheim

AR (C), 1200 m, 28.09.2009, Baden-Baden

B: Stall Lintec, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Andreas Löwe, J: Terence Hellier

1.

Argo (GER) 1957

Oppenheim-Rennen

NLR, 1200 m, 1959, Köln

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Otto Schmidt, J: Hans Hiller

1.

Antonius (GER) 1947

Preis von Westfalen

NLR, 1800 m, 1950, Dortmund

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Johannes Kuhr, J: K. Buge

1.

Lenchen (GER) 1940

Schwarzwald-Rennen

NLR, 1200 m, 1942, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Avkat Rein (GER) 1937

Schaffendes Volk

NLR, 2000 m, 1941, Düsseldorf

B: Gestüt EbbeslohT: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Avkat Rein (GER) 1937

Sachsenpreis

NLR, 2200 m, 1940, Dresden

B: Gestüt EbbeslohT: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier

1.

Elritzling (GER) 1934

Preis der Rheinprovinz

NLR, 2400 m, 1938, Krefeld

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Elritzling (GER) 1934

Preis der Rheinprovinz

NLR, 2400 m, 1937, Krefeld

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier

1.

Elritzling (GER) 1934

Sachsenpreis

NLR, 2200 m, 1937, Dresden

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier

1.

Feurige (GER) 1934

Goldene Peitsche

NLR, 1200 m, 1937, Berlin - Hoppegarten

B: Gestüt EbbeslohT: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

1.

Lampadius (GER) 1932

Preis der Rheinprovinz

NLR, 2200 m, 1935, Krefeld

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Erich Böhlke

2.

Elritzling (GER) 1934

Nickel-Eintracht-Rennen

NLR, 1800 m, 1937, Hamburg

B: Gestüt Ebbesloh, Z: Gestüt Ebbesloh, T: Anton Olejnik, J: Otto Schmidt

2.

Feurige (GER) 1934

Leipziger Stiftungspreis

NLR, 1400 m, 1936, Leipzig

B: Gestüt EbbeslohT: Anton Olejnik, J: Richard Zachmeier